Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Allizond Valeria

Tel: 011/6705644
Email: valeria.allizond@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Arena Sabrina

Tel: 011-9933203
Email: sabrina.arena@unito.it
Indirizzo: University of Torino - Dept of Oncology Candiolo Cancer Institute, IRCCS-FPO S.P. 142, km 3.95 Candiolo (TO): ZIP 10060, Italy

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail (sabrina.arena@unito.it).
Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama simone.baldovino
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico (3357552077) o via e-mail (simone.baldovino(at)unito.it)
Foto

Banche Giuliana

Tel: 0116705627
Email: giuliana.banche@unito.it
Skype: Chiama Giuliana Banche
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche _ sezione di Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino virtual room webex al link: https://unito.webex.com/meet/giuliana.banche

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Biolatti Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.biolatti@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 9 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.

Botta Giovanni

Tel: 011.3134506
Email: giovanni.botta@unito.it
Indirizzo: Ospedale S. Anna - C.so Spezia 60

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o e-mail

Bruno Stefania

Tel: 0116336037
Email: stefania.bruno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche, Laboratorio di Ricerca Traslazionale, Corso Dogliotti 14, c/o Ospedale Molinette, Città della Salute e della Scienza, Torino

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO E-MAIL

Buffo Annalisa

Tel: +39 011 6706614
Email: annalisa.buffo@unito.it
Skype: Chiama annalisabtorino
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Rita Levi Montalcini Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Mercoledì ore 14:00-16:00
Dipartimento di Neuroscienze
Corso Raffaello 30
10125 Torino

Cuffini Anna Maria

Tel: 0116705638
Email: annamaria.cuffini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Sezione Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento.
Foto

Curcio Claudia

Tel: 011 6334463
Email: claudia.curcio@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento per email
Foto

Deaglio Silvia

Tel: 0116709535
Email: silvia.deaglio@unito.it
Skype: Chiama silvia-boston
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche via Nizza, 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Venerdì dalle 16 alle 18, su appuntamento (silvia.deaglio@unito.it)

Deagostini Simona

Tel: 011.6335027
Email: simona.deagostini@unito.it
Indirizzo: Molinette Cso Bramante 88/90 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento e-mail e/o telefonico
Foto

Defilippi Paola

Tel: 0116706434
Email: paola.defilippi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Via Nizza 52 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Fariselli Piero

Tel: 011/6705871
Email: piero.fariselli@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ferrero Antonio

Tel: 01194293162
Email: antonio.ferrero@unito.it
Indirizzo: Ospedale Maggiore di Chieri S.S. Cardiologia V. De Maria 1

Ricevimento studenti:
su appuntamento: tel 0116930 296-573 ore 9-12 o
e-mail antonio.ferrero@unito.it

Ferrero Paolo

Tel: 011 6704196
Email: paolo.ferrero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino .

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Frau Marialuisa

Tel: +39 011 6707240
Email: marialuisa.frau@unito.it
Indirizzo: Ufficio E15, V piano nuovo edificio Via P. Giuria 1, 10135 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento via e-mail

Gallone Salvatore

Tel: 011.6336845
Email: salvatore.gallone@unito.it
Indirizzo: Molinette - Via Cherasco 15 TORINO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico o per email

Gambino Roberto

Tel: 0116335493
Email: roberto.gambino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Diabetologia e Malattie del Ricambio Dipartimento Scienze Mediche Corso Dogliotti 14, 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o su appuntamento.
Foto

Garoffolo Sandro

Tel: 0113131702-5072
Email: sandro.garoffolo@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94 10127, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Garzaro Giacomo

Email: giacomo.garzaro@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o mail.

Maccario Mauro

Tel: 0116709559
Email: mauro.maccario@unito.it
Skype: Chiama mauro.maccario
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche, Cso Bramante 88/90 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Martinelli Francesco

Tel: 0116708110
Email: francesco.martinelli@unito.it, fmartinelli@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Coordinatore Corso di Laurea in Tecniche di Laboratorio Biomedico di Torino, Scuola di Medicina , UniTO

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Martorano Domenico

Tel: 011.6933398
Email: domenico.martorano@unito.it
Indirizzo: PO CTO Via Zuretti 29

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico e/o e-mail

Matarozzo Domenico Saverio

Tel: 0116336698
Email: domenicosaverio.matarozzo@unito.it
Indirizzo: Istituto di Anatomia Patologica - Via Santena, 7 – 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Alla fine delle lezioni in aula o previo appuntamento mail

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni o previo appuntamento(elisa.menegatti@unito.it)

Mighetto Lorenzo

Tel: 380.71.18.948
Email: lorenzo.mighetto@unito.it
Indirizzo: ASL Città di Torino Presidio Ospedaliero Maria Vittoria Via Cibrario,72 10148 TORINO Presidio Ospedaliero Martini Via Tofane, 71 10141 TORINO

Ricevimento studenti:
- Su appuntamento, presso il Dipartimento dei Servizi - Laboratorio Analisi - Presidio Ospedaliero Maria Vittoria o Presidio Ospedaliero Martini - Torino.
- Su appuntamento, al termine delle lezioni, presso la sede universitaria di Cuneo.

Milan Massimo

Tel: 0112402927
Email: massimo.milan@unito.it
Indirizzo: ASL Città di Torino SC Servizio di Medicina Trasfusionale PO G Bosco

Ricevimento studenti:
Previo richiesta telefonica
Foto

Novelli Francesco

Tel: 0116336886
Email: franco.novelli@unito.it
Skype: Chiama francesco.novelli2
Indirizzo: Centro Ricerche Medicina Sperimentale (CeRMS), Ospedale San Giovanni Battista, via Cherasco 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Novo Erica

Tel: 0116707756
Email: erica.novo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - Sezione Patologia Generale - Corso Raffaello 30 TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento E-MAIL
Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116706514
Email: mauro.papotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
-dopo ogni lezione, in aula
-previo appuntamento qualsiasi giorno
Foto

Parola Maurizio

Tel: 0116707772
Email: maurizio.parola@unito.it
Skype: Chiama maurizioparola
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico.

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Petrucci Edoardo

Tel: 0125-414375
Email: edoardotulliofranco.petrucci@unito.it
Indirizzo: S.S.D. Fisica Sanitaria A.S.L. TO4 Via Ginzburg 7, Ivrea

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Piccinini Marco

Tel: 0116705303
Email: marco.piccinini@unito.it
Indirizzo: via Michelangelo 27/B, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Indirizzo: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Ricevimento studenti:
“Previo appuntamento telefonico o e- mail del docente”

Polcari Ada

Tel: 011 6708735
Email: ada.polcari@unito.it
Indirizzo: Sede di lavoro: Via Pietro Giuria 15 - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Primo Luca

Tel: 0119933505
Email: luca.primo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Righi Luisella

Email: luisella.righi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Indirizzo: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Romito Alessandrina Valeria

Tel: 011/5085059
Email: alessandrinavaleria.romito@unito.it
Indirizzo: Ospedale Mauriziano - Torino Virtual Room Webex:https://unito.webex.com/meet/alessandrinavaleria.romito@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Russo Mariangela

Tel: 011 993 3812
Email: mariangela.russo@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail (mariangela.russo@unito.it).

Savi Caterina

Tel: 0116337146
Email: caterina.savi@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza di Torino - P.O. Molinette

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Scutera Sara Agata Caterina

Tel: 0116705642
Email: sara.scutera@unito.it
Indirizzo: virtual room Webex link personale: https://unito.webex.com/meet/sara.scutera

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Sorba Manuela

Tel: 0116335247
Email: manuela.sorba@unito.it
Indirizzo: Microbiologia e Virologia U Città della Salute e della Scienza di Torino Corso Bramante 88/90-Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Tacconella Maurizio

Tel: 0116336522
Email: maurizio.tacconella@unito.it
Indirizzo: SC Immunogenetica e Biologia dei Trapianti Palazzina Ceppellini - PO Molinette Città della Salute e della Scienza Via Santena 19, 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico e/o e-mail

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.
Foto

Vaisitti Tiziana

Tel: 011-6709535
Email: tiziana.vaisitti@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center (MBC) - Dept. of Medical Sciences Via Nizza 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti su appuntamento, inviando una mail a: tiziana.vaisitti@unito.it

Vanara Francesca

Email: f.vanara@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via mail (f.vanara@unito.it)
Foto

Veronesi Alberto

Tel: +393351222570
Email: alberto.veronesi@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - P.O. Molinette

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento e-mail averonesi@cittadellasalute.to.it
Foto

Volante Marco

Tel: 011.6705441 011.6705403
Email: marco.volante@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Qualsiasi giorno della settimana, previo appuntamento telefonico
Foto

Zugna Daniela

Tel: 011 6334628
Email: daniela.zugna@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via email
Non cliccare qui!