Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria

Da 1 a 72 di 72

Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Abbate Emanuela

Tel: 011 6484806
Email: emanuela.abbate@unito.it

Foto

Abrardi Marco Tullio

Tel: 011.670.8110
Email: marcotullio.abrardi@unito.it
Indirizzo: MOLINETTE - VIA ROSMINI, 4/B

Allizond Valeria

Tel: 011/6705644
Email: valeria.allizond@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 - Torino

Foto

Arena Sabrina

Tel: 011-9933203
Email: sabrina.arena@unito.it

Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama s_baldo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Foto

Banche Giuliana

Tel: 0116705627
Email: giuliana.banche@unito.it
Skype: Chiama Giuliana Banche
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche _ sezione di Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino virtual room webex al link: https://unito.webex.com/meet/giuliana.banche

Barrera Giuseppina

Tel: 0116707795
Email: giuseppina.barrera@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Foto

Bellis Donata

Tel: 33888704534
Email: donata.bellis@libero.it

Foto

Biolatti Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.biolatti@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 9 - 10126 Torino

Botta Giovanni

Tel: 011.3134506
Email: giovanni.botta@unito.it
Indirizzo: Ospedale S. Anna - C.so Spezia 60

Bruno Stefania

Tel: 0116336037
Email: stefania.bruno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche, Laboratorio di Ricerca Traslazionale, Corso Dogliotti 14, c/o Ospedale Molinette, Città della Salute e della Scienza, Torino

Cavalla Paola

Tel: 116.334.244
Email: paola.cavalla@unito.it
Indirizzo: Molinette Via Cherasco, 15 - Torino

Colombatto Sebastiano

Tel: 0116705308
Email: sebastiano.colombatto@unito.it
Indirizzo: Universita' di Torino Via Michelangelo, 27 10100 - Torino

Crosasso Paola

Tel: 011.6336881
Email: paola.crosasso@unito.it
Indirizzo: Molinette Cso Bramante 88/90 - Torino

Cuffini Anna Maria

Tel: 0116705638
Email: annamaria.cuffini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Sezione Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino

Foto

Curcio Claudia

Tel: 011 6334463
Email: claudia.curcio@unito.it

Foto

Deaglio Silvia

Tel: 0116709535
Email: silvia.deaglio@unito.it
Skype: Chiama silvia-boston
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche & Human Genetics Foundation via Nizza, 52 10126 Torino

Deagostini Simona

Tel: 011.6335027
Email: simona.deagostini@unito.it
Indirizzo: Molinette Cso Bramante 88/90 - Torino

Foto

Defilippi Paola

Tel: 0116706434
Email: paola.defilippi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Via Nizza 52 - 10126 Torino

Foto

Fariselli Piero

Tel: 011/6705871
Email: piero.fariselli@unito.it

Foto

Ferrero Antonio

Tel: 01194293162
Email: antonio.ferrero@unito.it
Indirizzo: Ospedale Maggiore di Chieri S.S. Cardiologia V. De Maria 1

Foto

Frau Marialuisa

Tel: +39 011 6707240
Email: marialuisa.frau@unito.it
Indirizzo: Ufficio E15, V piano nuovo edificio Via P. Giuria 1, 10135 Torino

Gallone Salvatore

Tel: 011.6336845
Email: salvatore.gallone@unito.it
Indirizzo: Molinette - Via Cherasco 15 TORINO

Gambino Roberto

Tel: 0116335493
Email: roberto.gambino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Diabetologia e Malattie del Ricambio Dipartimento Medicina generale III Corso Dogliotti 14, 10126 TORINO

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Maccario Mauro

Tel: 0116709559
Email: mauro.maccario@unito.it
Skype: Chiama mauro.maccario
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche, Cso Bramante 88/90 TORINO

Martinelli Francesco

Tel: 0116708110
Email: francesco.martinelli@unito.it, fmartinelli@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Coordinatore Corso di Laurea in Tecniche di Laboratorio Biomedico di Torino, Scuola di Medicina , UniTO

Martorano Domenico

Tel: 011.6933398
Email: domenico.martorano@unito.it
Indirizzo: PO CTO Via Zuretti 29

Matarozzo Domenico Saverio

Tel: 0116336698
Email: domenicosaverio.matarozzo@unito.it
Indirizzo: Istituto di Anatomia Patologica - Via Santena, 7 – 10126 Torino

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Mighetto Lorenzo

Tel: 380.71.18.948
Email: lorenzo.mighetto@unito.it
Indirizzo: ASL Città di Torino Presidio Ospedaliero Maria Vittoria Via Cibrario,72 10148 TORINO Presidio Ospedaliero Martini Via Tofane, 71 10141 TORINO

Milan Massimo

Tel: 0112402927
Email: massimo.milan@unito.it
Indirizzo: ASL Città di Torino SC Servizio di Medicina Trasfusionale PO G Bosco

Foto

Novelli Francesco

Tel: 0116336886
Email: franco.novelli@unito.it
Skype: Chiama francesco.novelli2
Indirizzo: Centro Ricerche Medicina Sperimentale (CeRMS), Ospedale San Giovanni Battista, via Cherasco 15, 10126 Torino

Foto

Novo Erica

Tel: 0116707756
Email: erica.novo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - Sezione Patologia Generale - Corso Raffaello 30 TORINO

Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116706514
Email: mauro.papotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Parola Maurizio

Tel: 0116707772
Email: maurizio.parola@unito.it
Skype: Chiama maurizioparola
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Petrucci Edoardo

Tel: 0125-414375
Email: edoardotulliofranco.petrucci@unito.it
Indirizzo: S.S.D. Fisica Sanitaria A.S.L. TO4 Via Ginzburg 7, Ivrea

Piccinini Marco

Tel: 0116705303
Email: marco.piccinini@unito.it
Indirizzo: via Michelangelo 27/B, Torino

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Indirizzo: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Primo Luca

Tel: 0119933505
Email: luca.primo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Quarone Maria Federica

Tel: 0115085595
Email: mariafederica.quarone@unito.it
Indirizzo: Di.P.Sa Qu.R.R.E AO ORDINE MAURIZIANO V.Magellano 1 10128 Torino virtual room webex al link:https://unito.webex.com/meet/mariafederica.quarone

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Righi Luisella

Email: luisella.righi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Indirizzo: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Romito Alessandrina Valeria

Tel: 011/5085059
Email: alessandrinavaleria.romito@unito.it
Indirizzo: Ospedale Mauriziano - Torino Virtual Room Webex:https://unito.webex.com/meet/alessandrinavaleria.romito@unito.it

Ruiu Gianluca

Tel: 011.6335540
Email: gianluca.ruiu@unito.it
Indirizzo: Molinette Cso Bramante 88/90 TORINO

Scopacasa Tiziana

Tel: 011.6336680
Email: tiziana.scopacasa@unito.it
Indirizzo: Molinette Via Santena 19 TORINO

Foto

Scutera Sara Agata Caterina

Tel: 0116705642
Email: sara.scutera@unito.it
Indirizzo: virtual room Webex link personale: https://unito.webex.com/meet/sara.scutera

Sorba Manuela

Tel: 0116335247
Email: manuela.sorba@unito.it
Indirizzo: Microbiologia e Virologia U Città della Salute e della Scienza di Torino Corso Bramante 88/90-Torino

Foto

Tacconella Maurizio

Tel: 0116336522
Email: maurizio.tacconella@unito.it
Indirizzo: SC Immunogenetica e Biologia dei Trapianti Palazzina Ceppellini - PO Molinette Città della Salute e della Scienza Via Santena 19, 10126 TORINO

Foto

Vaisitti Tiziana

Tel: 011-6709535
Email: tiziana.vaisitti@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center (MBC) - Dept. of Medical Sciences Via Nizza 52 10126 Torino

Foto

Veronesi Alberto

Tel: +393351222570
Email: alberto.veronesi@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - P.O. Molinette

Foto

Volante Marco

Tel: 011.6705441 011.6705403
Email: marco.volante@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Zugna Daniela

Tel: 011 6334628
Email: daniela.zugna@unito.it

Non cliccare qui!